Top.Mail.Ru
Рейтинги
Москва
0

В рейтинг лучших университетов мира попали 25 российских вузов

В рейтинг лучших университетов мира попали 25 российских вузов
В рейтинг лучших университетов мира попали 25 российских вузов

МОСКВА, 19 июня, ФедералПресс. При этом ни один из вузов не вошел в топ-50. Самое высокое место получил МГУ – 84 место.

Британская компания Quacquarelli Symonds (QS) составила рейтинг лучших университетов планеты, в который попали российские вузы. Целых 15 вузов опустились в рейтинге по сравнению с прошлым годом.

Лидером среди российских вузов остается Московский государственный университет (МГУ) им. Ломоносова, который занял 84 место в рейтинге. На втором месте среди российских лидеров Новосибирский государственный университет (НГУ), набравший в этом году 13 позиций и расположившийся на 231 месте. Чуть ниже Санкт-Петербургский государственный университет (СПбГУ), который в 2019 году стал 234 среди лучших.

Эксперты отметили прогресс Уральского федерального университета, который в 2019 поднялся на 48 строчек. В этом году он занял 364-е место.Об этом сказано в опубликованном исследовании QS World University Rankings 2020.

Ранее ФедералПресс сообщал, что названы популярные у иностранцев российские вузы.Также названы самые популярные специальности.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.