Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
0

Перечислены самые доступные для покупки жилья российские регионы

жилье
В среднем по России для приобретения квартиры нужно копить 4,6 года

МОСКВА, 29 июня, ФедералПресс. Эксперты узнали, где в России самое доступное жилье. Специалисты отметили, что в этом году недвижимость в целом стала доступнее.

Эксперты провели исследование и узнали, какие российские регионы наиболее доступны для покупки жилья. Они отметили, что в начале 2020 года доступность жилья в целом по стране немного выросла. Так, в среднем по России для приобретения квартиры нужно копить 4,6 года, пишет РИА Новости.

На первом месте рейтинга – Магаданская область, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра и Ненецкий автономный округ. В этих регионах для покупки жилья нужно менее трех лет. После идут Тюменская область, Мурманская область и Камчатский край.

В Челябинской области, Республики Коми, Кемеровской области, Томской области, Иркутской области и Красноярской крае семье с одним ребенком следует копить 4,5 года на покупку квартиры, пишет «Федеральное агентство новостей».

«ФедералПресс» напоминает, что Свердловская область заняла 24-е место в рейтинге российских регионов по благосостоянию семей. Всего в рейтинг вошло 85 регионов.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.