Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
0

В России за три года построили больше квартир, чем в Европе

Новостройки
В России за три года построено больше квартир, чем в Европе

МОСКВА, 20 июля, ФедералПресс. Россия заняла лидирующую позицию по скорости строительства новых квартир среди европейских стран. В среднем, на каждого жителя страны приходится по одной комнате.

РИА «Новости» провело исследование и выяснило, что в Российской Федерации за прошедшие три года было построено 3,3 миллиона новых квартир. Это составило по 227 квартир на 10 тысяч человек.

Среди 29 страны Европейской части материка это наиболее высокий показатель. «Новости» подчеркивают, что в основном идет строительство квартир с небольшой площадью, а комнат в них немного.

Также, в рейтинг по количеству строительства новых квартир вошли Австрия, Казахстан, Финляндия и Ирландия. На последнем месте этого списка оказалась Италия, передают «Новые известия».

Ранее «ФедералПресс» писал про строительство нового жилья. Почти 50 жителей Кургана переедут в новые квартиры из аварийных домов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.