Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
0

В России восстановят права свыше 1,1 тысячи обманутых дольщиков

Свое жилье получат 1 100 человек из 5 регионов России
Свое жилье получат 1 100 человек из 5 регионов России

МОСКВА, 9 октября, ФедералПресс. Наблюдательный совет Фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства рассказал о том, что восстановит права обманутых дольщиков. Свое жилье получат 1 100 человек из 5 регионов России.

В РФ восстановят права дольщиков. Это произойдет в 5 субъектах РФ. Свыше 1 100 человек наконец-то получат свое жилье.

Зампредседателя правительства России Марат Хуснуллин решил рассмотреть возможность софинансирования недостроенных объектов. Так решили на Наблюдательном совете Фонда защиты прав дольщиков.

«Многие дольщики ждут свои квартиры 10 и даже 20 лет, я рад, что сейчас появился действующий механизм, который позволяет нам строить людям дома», – сказал Хуснуллин.

Он добавил, что всего будет достроено 15 домов. В Челябинской области – 2 объекта застройщика «Капитал Дом», в Пермском крае – по одному дому у «Триумфа» и «Солдес строй», а также участникам долевого строительства двух домов «Пассаж-1» компенсируют затраченные суммы. В Нижегородской области власти достроят объект «Лесная 18», а также 6 домов «Подольского домостроительного комбината». Кроме того, жилой объект застройщика «Альфа Рязань» в Рязанской области тоже доведут до сдачи.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.