Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
0

Россиян из аварийного жилья будут переселять в частные дома

В России могут разрешить расселение аварийного жилья в индивидуальные дома
В России могут разрешить расселение аварийного жилья в индивидуальные дома

МОСКВА, 5 февраля, ФедералПресс. Председатель наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин заявил о том, что общественный совет при Минстрое РФ разработал предложения, которые касаются расселения проживающих в аварийных домах россиян в частные домовладения.

«Разработаны предложения по изменению нормативно-правовых актов с целью создания условий для развития индивидуального жилищного строительства. Сейчас готовятся соответствующие предложения, касающиеся переселения из аварийного жилья, чтобы люди могли переселяться, в том числе, в индивидуальные дома», – сообщил он.

Сергей Степашин отметил, что подобной опыт уже есть в ряде регионов России. В феврале 2019 года президент России Владимир Путин во время послания Федеральному собранию поручил проработать программу поддержки ИЖС.

В августе 2020 года программа была внесена Минстроем РФ на рассмотрение в правительство. К 2024 году ежегодный объем ввода индивидуального жилья в эксплуатацию должен превысить 40 млн квадратных метров, передает «Интерфакс».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, за какие услуги ЖКХ обязаны платить россияне, а от каких платежей можно отказаться. Ответы дали эксперты.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.