Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
0

В декабре ожидается рост цен на российские новостройки

Квартира
Цены на новостройки поднимутся из-за увеличения спроса

МОСКВА, 1 декабря, ФедералПресс. Цены на новостройки в декабре могут подскочить на 5 %. О том, почему это может произойти, рассказала генеральный директор VSN Realty Яна Глазунова.

«Ажиотажный спрос способен спровоцировать новый рост цен на недвижимость в крупных городах: до конца 2021-го средние цены на новостройки могут вырасти до 5 %», – цитируют эксперта в СМИ.

По данным издания «Известия», в случае повышения продаж новостроек в декабре, застройщики начнут влиять на поток клиентов за счет повышения цен. На рост цен также могут повлиять новости о новом штамме коронавирусной инфекции, снижения фондовых рынков и снижения цен на нефть. Из-за совокупности этих факторов рубль может подешеветь и россияне начнут скупать недвижимость.

Ранее «Новые известия» писали про цены на недвижимость. В 2022 году цены на недвижимость в новостройках могут вырасти до 15 %, сообщила директор по маркетингу девелоперской компании MR Group Евгения Старкова.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.