Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Полковник полиции, который организовал задержание Голунова, владеет землей на 70 млн рублей

Полковник полиции, который организовал задержание Голунова, владеет землей на 70 млн рублей
Полковник полиции, который организовал задержание Голунова, владеет землей на 70 млн рублей

МОСКВА, 9 июня, ФедералПресс. У главы отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по Западному округу Москвы Андрея Щирова нашли недвижимость на миллионы рублей.

6 июня в Москве был задержан журналист Иван Голунов по подозрению в хранении и попытке сбыта наркотиков. Его задержали сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по Западному округу Москвы.

Telegram-канал Baza вместе с организацией Transparency International провели расследование и выяснили, что начальник отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по ЗАО Андрей Щиров, по чьей инициативе было открыто уголовное дело в отношении журналиста, является крупным землевладельцем. Так, согласно ЕГРЮЛ на полковника и его родственников (мать и отца) в СНТ «Сплав-2» под Наро-Фоминском зарегистрировано не менее 9 земельных участков общей площадью около 1 га. Их стоимость приблизительно составляет около 20-30 млн рублей. Также у Щитовых есть участки рядом с коттеджным поселком в деревне Горчаково и в селе Тропарево, Можайского района. Стоимость первого участка составляет около 10 млн рублей, второго приблизительно 20-30 млн.

В материале, который подготовил Telegram-канал Baza и Transparency International, отмечается, что средняя заработная плата полковника на должности начальника отдела составляет около 0,8-1 млн рублей в год.

Ранее сообщалось, что в качестве меры пресечения суд назначил домашний арест журналисту Ивану Голунову.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.