Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названы российские города с наибольшим числом невест

В пятерку городов-лидеров по числу собирающихся по венец женщин вошли Ульяновск и Саратов
В пятерку городов-лидеров по числу собирающихся по венец женщин вошли Ульяновск и Саратов

МОСКВА, 18 июня, ФедералПресс. Покупкой свадебных платьев реже всего интересуются в Перми, Красноярске и Москве.

Эксперты назвали российские города с самым большим числом невест. Чаще других мечтают о замужестве жительницы Волгограда, Краснодара и Барнаула.

В этих городах специалистами сервиса размещения объявлений «Авито» зафиксирован самый высокий спрос на свадебные платья.

В пятерку городов-лидеров по числу собирающихся по венец женщин вошли Ульяновск и Саратов. Рост спроса зафиксирован в Тольятти, Ульяновске, Ижевске, Самаре и Волгограде.
При этом по данным сервиса, цены на платья выросли на 6,4 %. В среднем по стране их стоимость составляет 9,6 тысячи рублей.

«Средняя стоимость свадебного платья в Иркутске остается самой высокой – 13,5 тысячи рублей. Аналогичная цена зафиксирована только в Москве… Дешевле всего пойти под венец в Барнауле – платье обойдется в среднем в 7,2 тысячи рублей», – отмечают в весрвисе.

Реже других покупкой свадебных платьев интересуются в Перми, Красноярске и Москве, а также Челябинске и Екатеринбурге, пишет РИА Новости.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», россиян перед свадьбой предлагают обследовать на бесплодие. Вопрос был рассмотрен на «круглом столе» в Совете Федерации.

Фото: ФедералПресс/Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.