Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Специалисты составили летнюю диету из овощей и фруктов

Специалисты составили летнюю диету из овощей и фруктов
Специалисты составили летнюю диету из овощей и фруктов

МОСКВА, 16 июля, ФедералПресс. Известно, что летом худеть намного проще, чем зимой. Диетологи говорят, что фрукты и овощи помогут быстро сбросить лишние килограммы.

Всем известно, что летом худеть намного проще, чем в другие времена года. Диетологи говорят, что фрукты и овощи помогут быстрее сбросить лишние килограммы. Именно поэтому специалисты составили летнюю диету из овощей и фруктов.

Первый день диеты нужно начать с овощей (огурцы, помидоры, капуста, сладкий перец). Их нужно разделить на несколько приемов, и есть как самостоятельно, так и в виде салатов, заправленных оливковым маслом. Второй день – фруктовый. Чем больше приемов, тем лучше, говорят диетологи. Если вы почувствуете слабость или сильный голод, можно выпить стакана кефира или йогурта.

В третий день диеты ешьте ягоды: малину, клубнику, чернику. Помочь сбросить лишний вес поможет неограниченное количество воды. В следующий, 4 день – нужно пить кисломолочные продукты. Если чувство голода будет постоянно напоминать о себе, съешьте немного нежирного творога со сметаной.

В пятый и шестой день повторяем меню первого дня. Можно включить в рацион немного картофеля в кожуре (отваренного или запеченного). Последний день диеты – разгрузочный, в этот день нужно пить фруктовые соки: яблочный, апельсиновый, морковный, сообщает издание «Народная правда».

Ранее диетологи из Великобритании рассказали о том, какая диета может помочь женщине сохранить молодость, а также спасти себя от сердечно-сосудистых заболеваний и деменции.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.