Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Госдуму внесен законопроект о создании единой базы россиян

Госдума
Проект будет помогать более эффективно рассчитывать налоги

МОСКВА, 23 июля, ФедералПресс. Правительство внесло в Госдуму законопроект о создании единой базы россиян. По задумке, проект будет помогать более эффективно рассчитывать налоги.

В Государственную думу был внесен законопроект о создании единой базы россиян. Как сообщают авторы документа, информацию для ресурса будут предоставлять МВД, Минобороны, Минобрнауки, Федеральная налоговая служба, местные власти и государственные внебюджетные фонды.

Так, в реестр хотят заносить паспортные данные жителей России, даты и место их рождения и смерти, СНИЛС и ИНН, информацию о семейном положении, а также родственные связи и «иные сведения о физическом лице». По словам авторов проекта, данная база будет помогать более эффективно рассчитывать налоги, передает tjournal.ru.

«Сейчас в России нет единого ресурса с полными и достоверными данными о физическом лице», – уточняют они.

«ФедералПресс» напоминает, что на прошлой недели правительство одобрило законопроект о создании единого информационного ресурса о населении. Как сказано в документе, его создание позволит повысить оперативность и качество принимаемых решений в сфере государственного и муниципального управления.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.