Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названы профессии, представители которых подвержены риску развития рака

работа
Работники этих сфер должны быть обязательно осведомлены по данному вопросу

МОСКВА, 29 июля, ФедералПресс. Специалисты нашли отрасли, работники которых подвержены риску развития рака кожи. Это профессии, которые связнны с работой на отрытом воздухе.

Специалисты из Германии назвали три отрасли, которые связаны с увеличенным риском развития рака кожи у работников. Эксперты отметили, что представили должны быть обязательно осведомлены касательно данного вопроса.

Люди этих профессий большую часть времени проводят на открытом воздухе. По этой причине, из-за УФ-излучения они подвергаются более высокому риску развития рака кожи.

Так, на первом месте в списке – строительство, далее идет садоводство и флористика, а после сельское и лесное хозяйство. При этом эксперты отметили, что профессии водителей или инженеров зданий также развивают рак, передают «Актуальные новости».

«ФедералПресс» напоминает, что недавно американские ученые выяснили, какие события в жизни человека могут вызвать онкологию. Кардиологи рассказали о синдроме такуцубо.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.