Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперты назвали самый простой и быстрый способ повысить качество работы смартфона

Простой и быстрый способ повысить качество работы смартфона
Простой и быстрый способ повысить качество работы смартфона

МОСКВА, 16 октября, ФедералПресс. Исследование показало, что в среднем пользователи смартфонов хранят сотни ненужных снимков, что заметно сказывается на работе гаджета.

Специалисты компании Avast проанализировали анонимные данные примерно 6 миллионов пользователей программного обеспечения Avast Cleanup из 45 стран мира и пришли к выводу, что в среднем пользователи хранят на своем устройстве около тысячи фотографий, из которых около 22 % плохого качества. Это размытые, темные или повторяющиеся изображения. Удаление таких снимков может освободить значительное место в памяти смартфона и тем самым заметно повлиять на его качество работы .

«Привычка регулярно удалять ненужные снимки – быстрый, простой и бесплатный способ сохранить высокую работоспособность вашего устройства», – отметил глава представительства Avast в России и СНГ Алексей Федоров.

Больше всего фотографий плохого качества хранят на своих смартфонах пользователи в возрасте 25-44 лет, а вот представители «поколения селфи» (18-24) напротив не хранят снимки в телефоне и предпочитают загружать их в Snapchat или Instagram, пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, что эксперты составили рейтинг смартфонов по соотношению цены и функций.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.