Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В центре Млечного Пути может быть вход в другую Вселенную

Млечный Путь
Для космических полетов проходимая червоточина использоваться не может

МОСКВА, 24 октября, ФедералПресс. Ученые высказали мнение, что в центре Млечного Пути может быть тоннель в другую Вселенную.

Американские и китайские ученые нашли новый способ поиска червоточин или кротовых нор. Эти пространственно-временные тоннелеи связывают две удаленные друг от друга точки во Вселенной или даже в разных вселенных.

Как уточнили специалисты, если червоточиной является черная дыра в центре Млечного Пути, то на соседние звезды будет влиять гравитация объектов с другого конца тоннеля. Однако, на данный момент доказательств существования кротовой норы в ядре Млечного Пути нет.

Как отметили ученые, для космических полетов проходимая червоточина не может использоваться, то как для этого нужен источник отрицательной энергии, передает «Лента»

«ФедералПресс» напоминает, что недавно ученый узнал, что человечество может быть единственной разумной цивилизацией во Вселенной.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.