Top.Mail.Ru
Общество
Западная Европа
0

Ученый: человек – единственное разумное существо во Вселенной

космос
Крупные эволюционные изменения происходили через большие промежутки времени

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ, 21 октября, ФедералПресс. Ученый выяснил, что человечество может быть единственной разумной цивилизацией во Вселенной.

Палеонтолог Николас Лонгрич из Университета Бата в Великобритании провел исследование и сделал интересный вывод. Он предположил, что человечество может быть единственной разумной цивилизацией во Вселенной. По его словам, такие эволюционные приобретения, как интеллект, фотосинтез и многоклеточность, были уникальными. По этой причине, они являются маловероятными событиями в истории развития живой природы.

Лонгрич добавил, крупные эволюционные изменения происходили через большие промежутки времени. По его словам, эти уникальные приобретения для создания разумного существа можно рассматривать, как серию лотерейных выигрышей.

«Если каждый из ароморфозов происходит лишь в одном проценте случаев, тогда интеллект появится лишь в одном из ста триллионов обитаемых миров», – сказал ученый.

В результате Лонгрич пришел к выводу, что человечество является единственной разумной цивилизацией, как в Млечном пути, так и, возможно, во всей Вселенной, передает «Лента».

«ФедералПресс» напоминает, что недавно командир отряда космонавтов рассказал, кто по его мнению сможет покорить дальний космос. Он считает, что обычные люди никогда не смогут вылететь за пределы близлежащего космического пространства.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.