Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Жители России перестали бояться ночи

ночь
В 2013 году о безопасности сообщили 33 % россиян

МОСКВА, 8 ноября, ФедералПресс. ФОМ провел опрос и узнал, на сколько безопасно ощущают себя россияне в темное время суток.

Специалисты фонда «Общественное мнение» провели опрос и узнали, сколько россиян чувствуют себя в безопасности в темное время суток на улице. Выяснилось, что комфортно ощущают себя ночью 41 % опрошенных. Эксперты отметили, что это на 8 % пунктов выше, чем в 2013 году.

В 2013 году о безопасности сообщили 33 % россиян. А вот 24 % опрошенных заявили о противоположном мнении. В этом году, как сообщают исследовали, комфорт на улице в темное время суток ощущают 41 % людей. Об обратном заявил 31 %.

Кроме этого, 34 % опрошенных высказали мнение, что сейчас ходить по улице в одиночку стало более безопасно, чем 10-15 лет назад. А по мнению 28 % – ничего не изменилось. О том, что в России стало безопасно, завил 31 % граждан.

Среди тех, кто не чувствую безопасность по ночам, 10 % россиян признались, что причина в отсутствии освещения, а для 5 % причина связана с высоким уровнем преступности, передает РИА Новости.

«ФедералПресс» ранее писал, что эксперты провели опрос и узнали, когда успевают подрабатывать россияне. 53 % респондентов сообщили, что уделяют этому не менее 12 часов в неделю.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.