Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам назвали причины, почему нужно есть цветную капусту

Капуста
Россиянам назвали причины, почему нужно есть цветную капусту

МОСКВА, 6 января, ФедералПресс. Врачи рассказали, что цветная капуста обладает противовоспалительным действием. Этот овощ рекомендуется есть ежедневно, так как он обеспечивает до 75 % дневной нормы витамина С.

Диетологи рекомендуют есть цветную капусту, так как она обеспечивает организм витаминами В и С, а также фосфором, марганцем и калием. Она борется с воспалениями благодаря антиоксидантам, которые также снижают стресс.

Цветная капуста помогает в детоксикации, а также борется со старением. Так, сульфорафан, который содержится в этом продукте, влияет на гены, замедляющие биологические процессы старения.

Медики передают, что капуста богата клетчаткой, которая благотворно влияет на работу пищеварительного тракта и способствует регулярности стула, отмечает «МедикФорум».

Ранее россиянам назвали причины, почему необходимо есть баклажаны. Сообщается, что они защищают организм от раковых опухолей, деменции и сердечных болезней. Также баклажаны помогают в борьбе за стройную фигуру.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.