Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Кардиолог предостерег от риска случайной смерти из-за отрыва тромба

Кардиолог предостерег от риска случайной смерти из-за отрыва тромба
Кардиолог предостерег от риска случайной смерти из-за отрыва тромба

МОСКВА, 22 января, ФедералПресс. Врач перечислил основные причины тромбоза для девушек и молодых людей. Специалист рекомендует при первых признаках обратиться в больницу.

Отрыв тромба может стать причиной случайной смерти для молодых людей. Обычно у женщин и мужчин причины тромбоза различны. Об этом рассказал директор клиники терапии им. А. А. Остроумова Юрий Беленков.

Врач заявил, что у молодых людей отрыву тромба предшествует мерцательная аритмия. У девушек причиной становится варикозное расширение вен конечностей или таза.

Специалист считает, что некоторые люди наиболее подвержены этому из-за генетической предрасположенности. Беленков отметил, что в молодом возрасте разрыв тромба чаще происходит у женщин, пишет «Взгляд.ру».

«Если вы видите, что у вас отекает одна нога, расширены вены – сходите к врачу, чтобы сделать ультразвук периферических поверхностей глубоких вен, чтобы узнать, нет ли тромба. Даже в самых тяжелых случаях ставится кава-фильтр, который препятствует прохождению тромба», – предупредил врач.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, какие симптомы свидетельствуют о нарушении женского здоровья. Врач рассказал о предпосылках развития тромбоза.

Фото: ФедералПресс / Полина Петренко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.