Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Генпрокуратура обязала следствие изменить обвинение сестрам Хачатурян

Генпрокуратура обязала изменить обвинение сестрам Хачатурян
Генпрокуратура обязала изменить обвинение сестрам Хачатурян

МОСКВА, 31 января, ФедералПресс. Сейчас следствие вменяет сестрам убийство. В надзорном органе потребовали провести дополнительное расследование и переквалифицировать обвинение на самооборону.

Генеральная прокуратура РФ обязала пересмотреть обвинение сестрам Хачатурян. В надзорном органе требуют, чтобы Следственный комитет переквалифицировал обвинение с убийства на необходимую оборону. Такое изменение позволит прекратить уголовное преследование в отношении девочек. Об этом рассказал адвокат одной из сестер Алексей Паршин.

«Следствие, признавая факты систематического насилия со стороны отца опасного для жизни и здоровья, не учло его влияние на формирование у сестер конечной цели посягательства», – объяснил адвокат.

Стороне сестер Хачатурян удалось доказать, что действия отца угрожали жизни и здоровью девочек. Поэтому они имели право защищаться любым доступным способом. Уголовное преследование девочек в этом случае прекращается, пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что сестрам Хачатурян сняли электронные браслеты с ног. Разговаривать друг с другом девочки по-прежнему не могут.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.