Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

После обвала рубля вырастут цены на автомобили

Автомобиль
После обвала рубля вырастут цены на автомобили

МОСКВА, 10 марта, ФедералПресс. Цены на автомобили могут увеличиться, если курс рубля не стабилизируется. Это может повлиять на цену как новых, так и подержанных машин.

По словам гендиректора аналитического агентства «Auto-Dealer-СПб» Михаила Чаплыгина, ажиотаж с ценами на автомобили произойдет в течение 2-3 недель. Дилеры поднимут цены как на новые, так и на подержанные машины после падения курса рубля.

«Сразу все бренды это не сделают: кто-то раньше, кто-то будет растягивать этот срок, чтобы потребитель сразу не заметил роста. И те автомобили, которые экспортируются, и те, которые производятся здесь, находятся под влиянием курсовой разницы», – уточнил Чаплыгин.

Кроме того, эксперт советует людям, которые собирались приобрести автомобиль не откладывать покупку на апрель-май, сообщают «Невские новости».

Напомним, сегодня евро для россиян стоит 84 рубля, а доллар США – 73 рубля. Центробанк пообещал приостановить закупку валюты, а Минфин, в свою очередь, начал иностранную валюту продавать.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.