Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Цифровизация позволит россиянам на треть сократить траты на ЖКХ

Внедрение умного города поможет людям сэкономить
Внедрение умного города поможет людям сэкономить

МОСКВА, 11 марта, ФедералПресс. Внедрение технологии привнесет порядок в движение транспорта, освещение улиц, подсчет показаний счетчиков ЖКХ. Из-за этого могут сэкономить свои деньги не только жильцы, но и бюджетные средства муниципальные власти регионов.

В России внедряют технологию «умного города». После этого регионы смогут сэкономить порядка 15 процентов средств из бюджета. Жильцы же сократят траты на ЖКХ более чем на 30 процентов. Об этом заявил представитель Российской венчурной компании.

В организации объяснили, что нововведение позволит лучше контролировать движение транспорта, освещение улиц и оценку показаний счетчиков ЖКХ. Из-за этого регионы придут к единой системе функционирования цифровых технологий. Использование «умного города» не только позволит сэкономить, но и создаст комфортные условия для жильцов.

Директор НП «Национальный жилищный конгресс» Татьяна Вепрецкая подтвердила информацию о преимуществах «умного города». Она уверена, что технология позволит правильно рассчитывать тепловой баланс. Тогда получится выявить нерациональное использование энергии и сделать перерасчет, пишет газета «Известия».

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что в Астрахани зафиксировали самые низкие показатели IQ. Реализация проекта «Умный город» проходит там медленно.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.