Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стюардесса поделилась советом на случай авиакатастрофы

Самолет
Стюардесса поделилась советом на случай авиакатастрофы

МОСКВА, 12 марта, ФедералПресс. Стюардесса дала советы, которые помогут спастись при авиакатастрофе.

Стюардесса рассказала, какую вещь всегда нужно делать при посадке в самолет, чтобы увеличить свои шансы на спасение во время аварийной ситуации. Дело в том, что большинство бортпроводников данную информацию игнорируют.

Важно, запомнить расположение аварийных выходов, узнать, как найти и надеть спасательные жилеты в случае падения в воду. Данная информация может быть полезна, когда кабина заполнена дымом или по какой-то причине не работает освещение.

Стюардесса посоветовала перед посадкой сосчитать спинки кресел до ближайшего аварийного выхода. В этом случае вы будете знать, сколько рядов нужно пройти до выхода, пишет РИА Новости.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, стюардесса перечислила несколько способов, которые помогут сделать перелет комфортнее. К примеру, на борту можно поспать, так время пройдет быстрее. Для этого в полет следует надеть удобную одежду и обувь.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.