Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Доктор обозначил сроки завершения эпидемии коронавируса

Доктор
Доктор обозначил сроки завершения эпидемии коронавируса

МОСКВА, 19 марта, ФедералПресс. Доктор Александр Мясников заявил, что заболевания коронавирусом скоро сократятся. Паника, которую спровоцировала пандемия, не обоснована.

По словам доктора Александра Мясникова, эпидемия смертельной инфекции прекратится в течение месяца. Вирус вызывает ОРЗ. В настоящее время острые респираторные заболевания – сезонное явление. Доктор отметил, что вспышка может повториться осенью.

Мясников пояснил, что медицине пока неведомы способы передачи коронавируса. Кроме того, паника, которую повлекла за собой пандемия, не обоснована. Врач приравнивает к нулю индивидуальные риски заражения. Обращение доктора к жителям России опубликовал в своем телеграм-канале Владимир Соловьев.

Напомним, количество заразившихся азиатским вирусом увеличилось на 52. Больше всего новых случаев было зарегистрировано в столице. Все граждане до этого посещали страны со вспышкой коронавируса. Их поместили в инфекционные боксы.

Фото: publicdomainpictures.net

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.