Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Мишустин: продуктов питания в РФ достаточно

Михаил Мишустин
Мишустин: продуктов питания в РФ достаточно

МОСКВА, 19 марта, ФедералПресс. Премьер-министр прокомментировал запас продуктов на прилавках магазинов страны. По его словам, запасов достаточно, а правительство примет меры для заполнения всех полок.

Премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин высказался по поводу возможности дефицита продуктов в стране. По его заявлению, в российских магазинах продуктов достаточно для жизни без дефицита. Правительство примет все необходимые меры для заполнения полок необходимыми товарами.

«Продуктов питания у нас достаточно, мы и дальше будем делать все, чтобы наши люди могли покупать свежие продукты, хлеб, молоко, мясо, и в магазинах не было бы пустых полок», – прокомментировал сложившийся ажиотаж Мишустин.

Он подчеркнул, что основным столбом гарантии в разворачивающейся ситуации является сельское хозяйство. Оно позволит стране удержать продовольственные, экономические и социальные позиции, передает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал про запас хлеба в стране. Гильдия пекарей прокомментировала возможность дефицита хлеба.

Фото: фото-служба Госдумы РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.