Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Волонтеры вызвались помогать пожилым людям на самоизоляции

Пенсионеры
Волонтеры вызвались помогать пожилым людям на самоизоляции

МОСКВА, 24 марта, ФедералПресс. Добровольцы создают волонтерские движения, которые будут помогать пожилым людям в период самоизоляции. Они помогут не только с бытовыми делами, но и с досугом.

В помощь поддержания здоровья пожилых людей, находящихся на самоизоляции, в регионах будут создавать волонтерские движения. Они будут обеспечивать помощь людям пожилого возраста в бытовых делах, а также проводить с ними досуг.

Почтальоны будут задействованы в доставке продуктов питания. Подобную помощь они будут оказывать бесплатно. Через них же можно будет оплатить услуги счета за ЖКХ, штрафы ГИБДД, налоги или госпошлины.

Общественные организации будут проводить для пожилых людей в самоизоляции развлечение и досуг. Они запустят проект с видеоуроками «Онлайн-Практикум». Их будут вести педагоги из разных направлений, передает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал про пенсионеров в самоизоляции. О том, как пожилые россияне будут получать пенсии на карантине.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.