Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Минздрав: любой желающий может бесплатно провериться на коронавирус

В России стал доступен для масс тест на коронавирус
В России стал доступен для масс тест на коронавирус

МОСКВА, 27 марта, ФедералПресс. Тест на заболевание стал доступен как в частных медицинских клиниках, так и в государственных. Руководитель министерства предупредил, что всем этот тест делать не нужно.

В России впервые для всех желающих стал доступен тест на коронавирус. Предоставлять его будут не только частные исследовательские лаборатории, но и государственные. Об этом заявил глава здравоохранения РФ Михаил Мурашко.

Министр пояснил, что кидаться делать тест всем не надо. Мера направлена на выявление реальной угрозы заражения для тех, кто ездил в Европу или ранее контактировал с больным инфекцией. Также он рекомендует делать тест граждан с клиническими симптомами.

Мурашко подчеркнул, что в коммерческих учреждениях можно сделать его за деньги, платно. В государственных же за тест денег не возьмут. Министр резюмировал, что все дело не в тесте, а в общем комплексе мер по предотвращению развития болезни, передает телепрограмма «Время» на «Первом канале».

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что российских сенаторов проверят на тест на коронавирус. Идею поддержала Матвиенко, успешно прошедшая тестирование на отрицательный результат.

Фото: pxfuel.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.