Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Академик РАН: избежать различных эпидемий невозможно

Коронавирус
Академик РАН: избежать различных эпидемий невозможно

МОСКВА, 31 марта, ФедералПресс. По словам академика РАН паника из-за пандемии не обоснована. В природе не обойтись без пандемий разных вирусов.

Академик РАН Валентин Покровский заявил, что паника, которая образовалась вокруг распространения коронавирусной инфекции, является необоснованной. На планете постоянно происходят вспышки вирусной инфекции.

Для преодоления наступившей пандемии нужны ограничения в разумных пределах, считает Покровский. Он подчеркнул, что гриппом постоянно болеют миллионы людей. В таком соотношении он может быть опаснее коронавируса.

Врач-инфекционист Наталья Толоконская отмечает, что паника пагубно влияет на иммунитет, «Российская газета». А увеличение частоты циркуляции вируса способствует поднятию популяционной иммунной защиты, передает Nation news.

Ранее «ФедералПресс» писал про распространение новой инфекции. Определена еще одна группа граждан, для которых коронавирус особо опасен.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.