Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Италии от коронавируса скончался знаменитый дизайнер Серджио Росси

Поминки
В Италии от коронавируса скончался знаменитый дизайнер Серджио Росси

МОСКВА, 3 апреля, ФедералПресс. Итальянский дизайнер обуви Серджио Росси скончался от коронавируса. Ему было 84 года.

Итальянский дизайнер Серджио Росси заразился коронавирусом. Мужчина скончался накануне в городе Чезена. Росси было 84 года. По предварительным данным, причиной смерти стала азиатская инфекция.

Отметим, что итальянский дизайнер основал компанию по пошиву женской обуви Sergio Rossi в 1951 году. До 2015 года брендом владела французская корпорация Kering. Сейчас у компании другой генеральный директор Риккардо Шиутто, сообщает «Лента.ру». По информации Vogue, с 1960 годов марка дизайнера Росси ассоциируется у покупателей с итальянским качеством и классическим женственным дизайном.

Напомним, в Саратовской области скончался больной с подозрением на коронавирус коронавирусом. Симптомов COVID-19 у этого пациента не было. Он находился на паллиативном лечении. Сказать, что он скончался от коронавируса, нельзя, отметил представитель Минздрава.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.