Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперт ВШЭ: ситуация с коронавирусом в РФ пошла не по оптимистической траектории

Россияне
Эксперт ВШЭ: ситуация с коронавирусом в РФ пошла не по оптимистической траектории

МОСКВА, 13 апреля, ФедералПресс. Директор института экономики здравоохранения ВШЭ высказалась о развитии ситуации пандемии в РФ. По ее словам, динамика пошла не по оптимистической траектории.

Директор института экономики здравоохранения ВШЭ Лариса Попович прокомментировала развитие ситуации с пандемией коронавируса в России. Как она заявила, в последнее время динамика развития пошла «не по оптимистической траектории».

«Мы действительно с 26 числа пошли по чуть более позитивной динамике, но в последнее время она (ситуация) пошла, к сожалению, уже не по оптимистической траектории», – заявила Попович.

Она напомнила, количество болеющих коронавирусом в других странах увеличивалось с тысяч до десятков тысяч за несколько дней. В США на это ушло 6 дней, в Европе 8, в Австралии 12 дней, передает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал о поведении в период распространения инфекции коронавируса. Россиянам рассказали, как защитить свои права в условиях пандемии.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.