Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам рекомендовали во время коронавируса смотреть мемы

самоизоляция
Во время самоизоляции есть риск возникновения посттравматического расстройства и депрессии

МОСКВА, 13 апреля, ФедералПресс. Итальянский психолог сообщила, что от коронавируса могут помочь интернет-мемы.

Итальянский психолог Сара Реджинелла сообщила о пользе интернет-мемов во время коронавируса. По ее словам, они помогают избавиться от монотонности во время самоизоляции. Она добавила, что сейчас в интернете много мемов, шуток и комиксов по поводу изоляции, пишет РИА Новости.

«Все это очень помогает, потому что юмор – прекрасный механизм защиты с психологической точки реакции. Я знаю, что и в России происходит что-то похожее. Нам это нужно, чтобы иметь силы», – сказала эксперт.

Реджинелла уточнила, что во время самоизоляции есть риск возникновения домашнего насилия, посттравматического расстройства и депрессии. Справиться с такими вещами самостоятельно тяжело. По этой причине эксперт напомнила, что шутки всегда помогают, пишет «Федеральное агентство новостей».

«ФедералПресс» напоминает, что ранее китайский эпидемиолог рассказал, когда наступит пик пандемии коронавируса. По его словам, спрогнозировать переломный момент в мире достаточно сложно.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.