Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Обстановка меняется, и не в лучшую сторону». Путин про ситуацию с коронавирусом в России

Владимир Путин
Владимир Путин провел совещание по видеосвязи

МОСКВА, 13 апреля, ФедералПресс. Владимир Путин провел совещание по видеосвязи. Президент обсуждал ситуацию с коронавирусом на территории России.

По словам главы государства, обстановка меняется не в лучшую сторону. Болезнь у пациентов становится тяжелой. К территориям с повышенными рисками относятся Москва, Подмосковье, а также города миллионники. Путин отметил, что ближайшие недели станут определяющими.

«России пока удается действовать на упреждение в борьбе с коронавирусом», – заявил президент.

Как сообщает «Nation news», система здравоохранения России должна задействовать все необходимые ресурсы для борьбы с азиатской инфекцией. По словам Путина, власти обязаны оказывать помощь регионам, наиболее нуждающимся в индивидуальных средствах защиты и аппаратов ИВЛ.

Напомним, Путин поручил кабмину поддержать некоммерческие организации, которые помогают россиянам в связи с распространением коронавируса. Об этом сообщается на сайте Кремля. Правительство должно проработать этот вопрос до 15 мая текущего года.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Еще по теме:
Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.