Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Песков высказался о запасах индивидуальных средств защиты в регионах

Дмитрий Песков
Песков высказался о запасах индивидуальных средств защиты в регионах

МОСКВА, 20 апреля, ФедералПресс. Представитель Кремля высказался по поводу индивидуальных средств защиты в субъектах России. Он отметил, что есть места, где их пока не хватает.

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков прокомментировал уровень оснащения регионов индивидуальными средствами защиты. Он заявил, что в некоторых регионах наблюдается нехватка резерва койко-мест и аппаратов ИВЛ.

«Но, по всей видимости, пока есть, безусловно, остаются регионы, где пока не на достаточном уровне находятся запасы индивидуальных средств защиты», – заявил Песков.

Он заявил, что в местах нехватки есть объективные причины этому. Федеральный центр помогает восполнить нехватку, по словам представителя Кремля для этого ведется «очень интенсивная работа», передает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал о заявлениях пресс-секретаря президента по поводу пандемии. Песков назвал сроки принятия решения о продлении режима самоизоляции.

Фото: пресс-служба президента Кыргызской Республики

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.