Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минюст РФ предложил не повышать штрафы в новом КоАП

Суд
Министерство юстиции России предложило отказаться от повышения штрафов в новом КоАП

МОСКВА, 21 апреля, ФедералПресс. Министерство юстиции России предложило отказаться от повышения штрафов в новом КоАП.

В России предложили не повышать административные штрафы в новом КоАП. Об этом сообщила пресс-служба Министерства юстиции РФ.

«Во избежание роста административной нагрузки на граждан и бизнес Минюстом России при подготовке проекта нового КоАП предложено не повышать административные штрафы и сохранить их размеры в пределах, установленных действующим КоАП», – сказано в сообщении.

Напомним, жителя Сургута привлекли в административной ответственности за распространение фейковой информации о коронавирусе в сети. Теперь мужчине грозит штраф до 100 тысяч рублей. Сургутянин в одном из пабликов написал, что штрафы за нарушение режима самоизоляции, введенные постановлением губернатора Югры Натальей Комаровой, являются незаконными. Он заявил, что наказаны за выход из дома могут быть только зараженные или те, кто вернулся из мест, где обнаружена инфекция.

Фото: publicdomainpictures.net

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.