Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Туристы из РФ назвали города и страны, по которым они скучают

Санкт-Петербург
Туристы из РФ назвали города и страны, по которым они скучают

МОСКВА, 21 апреля, ФедералПресс. Эксперты провели опрос среди российских туристов. Они рассказали, по каким городам и странам они скучают больше всего.

Аналитики из туристического сервиса Biletix провели исследование среди граждан Российской Федерации на тему того, по каким городам или странам они скучают, пока путешествию мешает распространение пандемии коронавируса.

21 процент опрошенных заявил, что скучает по Санкт-Петербургу. Также, в пять самых популярных направлений по России попали Крым, за него проголосовали 13 процентов, Сочи – 12 процентов, Минеральные воды – 6 процентов и за Москву отдали пять процентов голосов.

В вопросе о путешествиях за границу, россияне заявили о том, что им больше всего не хватает поездок в Италию, об этом заявили 17 процентов респондентов. Во Францию, о чем рассказали 7 процентов. В Испанию и Таиланд хотят по 5 процентов и еще 4 процента скучают по Турции, передает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал о путешествиях и о том, как пандемия повлияет на сферу туризма.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.