Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне собираются провести майские праздники на даче

Россияне собираются провести майские праздники на даче
Россияне собираются провести майские праздники на даче

МОСКВА, 25 апреля, ФедералПресс. Интернет-магазины зафиксировали спрос на товары для дачи.

Несмотря на карантин, россияне планируют провести майские праздники на даче. К такому выводу пришли онлайн-ретейлеры, основываясь на покупках.

В пресс-службе интернет-магазинов Ozon и Wildberries сообщили, что зафиксировали спрос на товары для дачи. Так, на Ozon с 1 по 22 апреля продажи садовых инструментов выросли на 85 процентов год к году, газона и удобрений– на 150 процентов, а техники для сада на все 155 процентов. Аналогичные данные показывает и Wildberries. По данным магазина, за первые три недели апреля продажи садовой техники выросли в 13 раз, садового инвентаря в четыре раза, продажи удобрений увеличились в 13 раз, а средств защиты от грызунов– в восемь раз по сравнению с тем же периодом 2019 года.

В разговоре с РБК директор по развитию бизнеса в Ozon Анна Карпова отметила, что в этом году россияне начали готовиться к дачному сезону несколько раньше обычного, компания начала фиксировать рост спроса на дачные товары еще с конца февраля.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что аналитики агрегатора товарных предложений Price.ru зафиксировали увеличение спроса на товары для дачи. Но там связали это с тем, что большинство россиян уже уехали за город на время пандемии коронавируса.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.