Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России продлили сроки действия жилищных сертификатов для молодых семей

Молодая семья
Правительство изменило сроки действия сертификатов на получение жилья для молодых семей

МОСКВА, 26 апреля, ФедералПресс. На два месяца продлены как сроки действия документа, так и его подачи. Постановление подписал премьер-министр России Михаил Мишустин.

В России изменили порядок получения жилья для молодых семей. Сроки действия и подачи сертификатов на приобретение или строительство жилья продлили на два месяца. Такие меры введены из-за пандемии коронавируса в стране. Изменения официально утвердил глава российского правительства Михаил Мишустин, подписав постановление.

Ранее соответствующие сроки составляли семь месяцев. Теперь вместо семи в документе указан период в девять месяцев. С текстом постановление можно ознакомиться на официальном сайте кабинета министров.

В правительстве объяснили, что нововведения распространяются на молодых семей, которым выдали свидетельства в промежуток времени с первого февраля 2020 года до момента вступления в силу изменений. Социальные выплаты доступны по государственной программе по обеспечению комфортным жильем граждан России, пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что с начала года в Перми 220 молодых семей улучшили жилищные условия. Из-за пандемии COVID-19 россиян по всем вопросам консультируют по телефону.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.