Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Новый симптом COVID-19 назвали «коронавирусные пальцы»

Больница
Появился новый симптом коронавируса

МОСКВА, 24 апреля, ФедералПресс. Появился новый симптом коронавируса. Его обнаружили американские врачи и дали ему новое название.

Ученые сообщили, что новый симптом коронавируса поражает пальцы ног. Они становятся синего или пурпурного цвета. Как сообщает инфекционист из Университета Пенсильвании Эббинг Лаутенбах, из-за пятен пораженные участки болят при касании. Пациент испытывает жжение.

Ученые отмечают, что такое проявление болезни встречается у пациентов с тяжелой формой заболевания, а также у молодых, включая детей, при бессимптомном протекании болезни. Пальцы поражаются не на ранних стадиях заболевания, а уже запущенных.

Лаутенбах заявляет, что посинение конечностей может быть локальной воспалительной реакцией на инфекцию или проявлением закупорки сосудов. По информации руководителя службы неотложной помощи в больнице Массачусетса Сьюзен Уилкокс, аналогичные симптомы проявляются у пациентов с тяжелой формой гриппа или вирусной пневмонией, сообщают РИА «Новости».

Напомним, ученые выявили специфические клетки в организме человека, которые становятся мишенями для коронавируса. По информации ученых, клетки находятся в носовой полости, легких и кишечнике.

Фото: rkomi.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Еще по теме:
Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.