Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Мы снова вместе». Путин поблагодарил всех помогающих бороться с коронакризисом добровольцев

Путин оценил работу волонтеров в период пандемии
Путин оценил работу волонтеров в период пандемии

МОСКВА, 30 апреля, ФедералПресс. Президент пообщался с волонтерами, медиками, сотрудниками НКО, которые сейчас помогают россиянам, оказавшимся в тяжелой ситуации в период пандемии. Он выразил признательность всем, кто сейчас стоит на передовой борьбы с вирусом.

Владимир Путин в формате видеоконференции пообщался с добровольцами акции «Мы вместе». Организаторы проекта рассказали президенту о работе волонтеров по всей стране.

На сегодняшний день на единую горячую линию волонтеры приняли около 2 миллионов звонков с просьбами о помощи. Если изначально они принимали заявки на доставку продуктов и лекарств, то сейчас россияне смогут получить юридическую и психологическую поддержку.

По словам представителя организации «Волонтеры-медики», участника акции Павла Савчука, проект объединил более 100 тысяч добровольцев по всей стране. Все они разных возрастов – от пяти до 90 лет.

Поддерживать россиян в сложный период готов и бизнес. К проекту присоединяются продуктовые сети, рестораны, промышленные и транспортные компании.

«Впечатляет и задевает за живое, что люди, далеки от общественной и политической деятельности, активно предлагают свою помощь. Это говорит о том, что у нас сильное и здоровое общество. И они, и активные волонтеры заслуживают отдельного внимания и поддержки», – прокомментировал Путин во время конференции.

По словам президента, сложная ситуация по-настоящему объединила россиян. Борьба с проблемами общими усилиями заложена в генетическом коде жителей страны, считает Путин. Он отдельно поблагодарил всех, кто сейчас оказывает помощь людям: волонтеров, сотрудников НКО, бизнесменов, культурных работников, журналистов.

«Всегда, во все времена, во все исторические эпохи мы противостояли любой напасти всем миром, объединяя усилия. Это в традициях, буквально в крови нашего народа. И сейчас мы снова вместе», – добавил глава государства.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.