Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Москве поддержат нуждающихся мусульман

Ислам
Акция «Рамадан Керим» приурочена к благословенному месяцу Рамадан

МОСКВА, 4 мая, ФедералПресс. Духовное управление мусульман РФ (ДУМ РФ) проведет в столице акцию «Рамадан Керим». По благословению муфтия шейха Равиля Гайнутдина и при поддержке мецената Сулеймана Керимова нуждающиеся в помощи мусульмане получат продуктовые наборы.

Как сообщается на официальном сайте ДУМ РФ, акция «Рамадан Керим» приурочена к благословенному месяцу Рамадан и обусловлена тяжелым материальным положением многих верующих в связи с пандемией.

«На получение продуктовых наборов могут рассчитывать одинокие пожилые люди, инвалиды, малообеспеченные и многодетные семьи, а также другие категории нуждающихся», – сказано в публикации.

Для получения помощи нужно позвонить по номер 8 (800) 600-26-35 или оставить заявку на сайтах Dumrf.ru и Musim.ru.

«После обработки и одобрения заявки на номер телефона заявителя поступит СМС с подтверждением и указанием даты и времени осуществления доставки продуктового набора», – говорится на сайте.

Отметим, что месяц поста и молитвы Рамадан начался вечером 23 апреля и завершится 23 мая.

Фото:dumrf.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.