Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Twitter начнет борьбу с фейками про коронавирус

Twitter
Twitter начнет борьбу с фейками про коронавирус

МОСКВА, 12 мая, ФедералПресс. Разработчики Twitter будут бороться против фейковой информации про коронавирус. Об этом заявили администраторы соцсети.

Руководство компании, которая занимается администрированием Twitter, заявили, что теперь в соцсети будут бороться против распространения недостоверной информации о пандемии коронавируса.

Информация о коронавирусе, которая вызывает сомнения, будет отмечаться специальным значком. А заведомо недостоверную, администрация будет удалять, передает Nation news.

Дополнительной мерой планируется ввести к постам о коронавирусе ссылки, которые будут указывать на первоисточник, чтобы пользователи сами могли убедиться в ее достоверности. Посты без подтверждения, но которые не противоречат заявлениям экспертов, удаляться не будут.

Ранее «ФедералПресс» писал про распространение ложной информации про коронавирус. Депутата самарской областной думы оштрафовали за фейк о COVID-19.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.