Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Психиатр: после самоизоляции есть риск увеличения числа стрессовых расстройств

Мужчина
Психиатр: после самоизоляции есть риск увеличения числа стрессовых расстройств

МОСКВА, 13 мая, ФедералПресс. После выхода из режима самоизоляции может увеличиться число психологических расстройств. Так считает врач-психиатр.

Врач-психиатр, член комитета Госдумы по охране здоровья Борис Менделевич считает, что выход из режима самоизоляции может отразиться на психологическом здоровье граждан. Для оказания помощи необходимо уделить внимание работе горячих линий, центров доверия, психологов и психиатров.

«Уже сейчас надо понимать, что жизнь после коронавируса может усложниться рядом психических расстройств», – заявил Менделевич.

По его словам, ученые и врачи всего мира проводят тесты и опросы для определения влияния пандемии на психологическое состояние людей. На данный момент в исследованиях отмечают тревожность и депрессивное состояние, передает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал меры поддержания морального здоровья в период пандемии. Психологи разработали рекомендации для россиян на время коронавируса.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.