Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Автор бестселлера Sapiens выступит на онлайн-форуме «Синергии»

На форуме Юваль Харари расскажет о своем восприятии происходящего
На форуме Юваль Харари расскажет о своем восприятии происходящего

МОСКВА, 13 мая, ФедералПресс. Известный историк, философ и автор бестселлера Sapiens Юваль Харари выступит на Synergy Online Forum. Он расскажет, как коронакризис влияет на развитие человеческой цивилизации.

На онлайн-форуме «Синергии» 29 мая выступит философ и историк Юваль Харари. Он известен своими книгами об истории человечества и развитии цивилизации. Его работами восхищаются такие личности, как Билл Гейтс и Марк Цукерберг, советуя их к обязательному прочтению.

Во время форума Юваль Харари, будучи знатоком закономерностей в развитии истории, попытается объяснить, как пандемия коронавируса меняет отношение людей к жизни, смерти и как влияет на социальное и политическое устройство мира.

«Кризис еще далек от завершения, но игра с обвинениями уже началась. Разные страны обвиняют друг друга. Конкурирующие политики бросают ответственность от одного к другому, как ручную гранату без чеки. Наряду с возмущением есть также огромное количество надежды. Наши герои – это не священники, которые хоронят мертвых и оправдывают бедствие, наши герои – это медики, которые спасают жизни. А наши супергерои – это ученые в лабораториях», – комментирует происходящее Юваль Харари.

Историк считает, что для предотвращения последствий кризиса необходимо усилить международное сотрудничество. Это поможет устранить чувство вражды, которое возникает из-за вируса, обратив его в солидарность, щедрость и веру в науку. Подробнее о своем восприятии происходящего и прогнозах Юваль Харари расскажет во время трансляции форума.

Трансляции Synergy Online Forum проходят еженедельно. Ранее на виртуальных сценах форума выступили зарубежные и российские владельцы крупных компаний, автор книги «Черный лебедь» Нассим Николас Талеб, психоаналитики, эксперт в области ведения бизнеса Ицхак Адизес и многие другие.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.