Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Отмену нерабочих дней одобрили 80 % россиян

ВЦИОМ провел опрос после выступления Владимира Путина 11 мая
ВЦИОМ провел опрос после выступления Владимира Путина 11 мая

МОСКВА, 13 мая, ФедералПресс. ВЦИОМ опубликовал данные опроса по итогам выступления Владимира Путина 11 мая. Отмену нерабочих дней и меры поддержки граждан и предприятий поддерживает подавляющее большинство опрошенных.

По результатам опроса ВЦИОМ отмену нерабочих дней в России поддерживают 80 % граждан. Удовлетворены содержанием выступления Владимира Путина 11 мая 72 % россиян.

Граждане также считают, что лидер России понимает проблемы людей и реальную ситуацию в стране (66 %). Меру по организации условий для восстановления предприятий основных отраслей экономики поддержали 89 % опрошенных.

Меры поддержки граждан тоже получили высокие проценты одобрения. Разовые выплаты по 10 тысяч рублей на ребенка от 3 до 15 лет одобрили 95 % россиян, увеличение в 2 раза минимального размера пособия по уходу за ребенком одобрили 93 % опрошенных. На 1 % меньше получила мера о введении выплаты 5 тысяч рублей на детей до 3 лет (92 %).

«Цифры говорят сами за себя. Понятно, что сейчас все обеспокоены, в обществе разная степень раздражения и тревог в связи с режимом самоизоляции, карантина. Но к красноречивым цифрам опроса добавить нечего», – сказал директор института новейших государств Алексей Мартынов.

Также Мартынов добавил, что глава России остается одним из самых эффективных терапевтических средств в такие моменты для граждан. Владимир Путин умеет подбирать слова и интонации, говорить простым и понятным каждому языком.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.