Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

Врачи обнаружили новые осложнения от инфекции коронавируса

Лаборатория
Врачи обнаружили новые осложнения от инфекции коронавируса

ВАШИНГТОН, 23 апреля, ФедералПресс. Американские врачи заявили об обнаружении нового осложнения в связи с коронавирусной инфекцией.

Доктор Джина Марраццо из Университета Алабамы рассказала о новом осложнении, которое может быть вызвано коронавирусной инфекцией. У некоторых пациентов возникает загустение крови и образовываются тромбы в сосудах.

По ее словам, это может быть связано с одним из основных симптомов – ухудшением обоняния. Из-за образования тромбов происходит затруднение дыхания, это пагубно влияет на функции дыхания, пишет Nation news.

По мнению американских врачей тромбоз непосредственно связан с коронавирусной инфекцией. Исследования помогли выяснить, что люди, с повышенным уровнем ферментации плазмина переносят инфекцию тяжелее. Это объясняется тем, что данное вещество помогает частицам коронавируса проникать в клетки организма.

Ранее «ФедералПресс» писал об исследованиях в области лечения нового вируса. Российские ученые разработали экспериментальную методику лечения коронавируса.

Фото: permkrai.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.