Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне старше 65 лет смогут продлевать больничные до конца мая

Пенсионер
Россияне старше 65 лет смогут продлевать больничные до конца мая

МОСКВА, 19 мая, ФедералПресс. Работающие граждане РФ старше 65 лет получат возможность продлевать больничные до конца мая. Об этом сообщили в пресс-службе Кабмина.

Правительство Российской Федерации подготовило меру поддержки работающих россиян, которым больше 65 лет, в период распространения коронавирусной инфекции. Они получат возможность продлевать больничные до конца мая.

В сообщении пресс-службы уточняется, что такая мера коснется пенсионеров, которые не смогли перейти на удаленный формат работы и придерживаются режима самоизоляции. Планируется, что выплаты содержания данной категории граждан будет производиться из Фонда социального страхования.

Данные о таких работниках в Фонд будут подавать сами работодатели. В сообщении указано, что никаких документов от самого работника не требуется, передает Nation news.

Ранее «ФедералПресс» писал про выплаты пенсионерам во время распространения коронавируса. Российским пенсионерам перечислят новую выплату из-за пандемии до 29 мая.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.