Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как безопасно похудеть на самоизоляции? Отвечает спортивный диетолог

диета
Не каждый человек способен грамотно определить для себя наилучший вариант питания

МОСКВА, 26 мая, ФедералПресс. Россиянам рассказали, как избавиться от лишних килограммов на самоизоляции. Советы дала спортивный диетолог.

Спортивный диетолог, фитнес-тренер Арина Скоромная рассказала, как безопасно похудеть на самоизоляции. По ее словам, процесс должен быть продуманным. Чтобы не навредить организму, нужно правильно питаться и вести здоровый режим, передает радио Sputnik.

Как добавила Скоромная, не каждый человек способен грамотно определить для себя наилучший вариант питания и тренировок. Как добавляют «Невские новости», лучше всего, по ее словам, записаться к специалисту.

«Самостоятельные экспресс-диеты, монодиеты могут не только испортить внешний вид, то есть вы наберете в два раза больше, чем скинули, но и подпортить здоровье», – уточнила диетолог.

В случае, если на специалистов нет средств, что в первую очередь нужно постепенно исключать из рациона мучное и сладкое. При этом Скоромная добавила, что резкий вход в тренировки может нести опасность. Начинать это нужно с легкой утренней гимнастики или кардиотренировок, пишет «Федеральное агентство новостей».

Ранее «Новые известия» писали, что 99 % людей приходится ограничивать себя в еде или заниматься спортом, чтобы добиться стройной фигуры. По этой причине американские генетики попытались найти ген худобы.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.