Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ученый предупредил о появлении нового «апокалиптического» вируса

Вирус
Ученый предрек появление нового вируса

МОСКВА, 1 июня, ФедералПресс. Инфекционное заболевание намного страшнее коронавируса. Вирус способен будет разрушить иммунную систему человека.

Миру следует готовиться к появлению более опасного вируса, нежели COVID-19. Его можно назвать «апокалиптическим». Инфекция постепенно начнет переходить от животных к человеку. Об этом рассказал ученый США Майкл Грегер.

Специалист объяснил, что в мире начнет появляться все больше вирусов, передающихся от животных. Они смогут полностью нарушить иммунную систему организма человека. Масштабы последствий колоссальны.

Грегер напомнил, что человечество уже не раз сталкивалось с подобными случаями возникновения вирусов. Он привел в пример туберкулез, который принесли козы. Также можно отметить перешедшую от овец корь и «верблюжью» оспу.

Ученый предположил, что следующее серьезное заболевание надо ждать от куриц. На птицефермах начнет развиваться птичий грипп H5N1, пишет газета «Известия».

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что китайские ученые развеяли слухи о возникновении COVID-19 на рынке в Ухане. Место продажи морепродуктов не было первоначальным источником инфекции.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.