Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Доктор Комаровский предрек еще одну эпидемию после коронавируса

болезнь
Каждый год в мире от туберкулеза умирают около 1,3 миллиона человек

МОСКВА, 3 июня, ФедералПресс. Евгений Комаровский сообщил, что после коронавируса произойдет вспышка еще одной болезни. Об этом он рассказал в видео на Youtube.

Известный педиатр и телеведущий Евгений Комаровский предрек еще одну эпидемию после пандемии коронавируса. По его мнению, есть риск возникновения вспышки заболеваемости туберкулезом.

Как добавил врач, «из-за беспризорности фтизиатрической службы» болезнь может получить значительное распространение. Так, по данным ВОЗ, каждый год в мире от туберкулеза умирают около 1,3 миллиона человек.

«Изменение приоритетов здравоохранения, когда силы медицины брошены на другое направление, может привести к росту смертей», – отметил Комаровский.

По мнению фтизиатра и эпидемиолога Марии Долинской, ситуация с коронавирусом создает риск того, что все успехи, достигнутые человечеством в борьбе с туберкулезом, могут быть сведены к нулю, пишет «Федеральное агентство новостей».

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Евгений Комаровский оценил пользу полоскания горла соленой или подкисленной водой, чтобы защититься от коронавируса. По его словам, это глупость.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.