Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стало известно о первой в мире стране, решившей отменить все ограничения из-за коронавируса

коронавирус
Страна собирается отменит все ограничения, которые касаются коронавируса

МОСКВА, 8 июня, ФедералПресс. Новая Зеландия решила отменить все ограничения, которые связаны с коронавирусом. Таким образом, она станет первой в мире, кто на это решился.

Премьер-министр Новой Зеландии Джасинда Ардерн сообщил, что страна собирается отменит все ограничения, которые касаются коронавируса. Известно, что это первое в мире государство, которое решилось на этот шаг.

Ардерн уточнил, что в стране в скором времени отменят правила социального дистанциирования, а также снимут запреты на массовые мероприятия и посещение любых мест. В скором времени, начнут работать все предприятия.

Как пишет «Федеральное агентство новостей», меры должны будут снять во вторник. Несмотря на это, границы Новой Зеландии останутся закрытыми.

«ФедералПресс» напоминает, что недавно Михаил Мишустин заявил, что Россия готовится к постепенному открытию туристического сезона. По его словам, эта отрасль не только самая пострадавшая, но и самая перспективная.

Фото: pxfuel.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.