Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Захарова объяснила, в чем должен проявляться патриотизм

Захарова призвала не обесценивать понятие патриотизма
Захарова призвала не обесценивать понятие патриотизма

МОСКВА, 12 июня, ФедералПресс. Официальный представитель МИД России Мария Захарова рассказала, каким должен быть настоящий патриот и почему не стоит упоминать это слово лишний раз.

Во время общения с участниками движения «Юнармия» в рамках акции «Виртуальное путешествие «Я люблю Россию!» она заявила, что многие люди называют себя патриотами, но нередко «не совсем отвечают» смыслу, заложенному в это слово. Захарова считает, что именно поэтому к слову «патриот» появилось неоднозначное отношение в обществе.

Представитель МИД уверена, что звание патриота необходимо «заслужить делами, а не словами». Главное, чтобы другие называли человека патриотом, а не он сам себя им провозглашал, считает она. Кроме того, Захарова рассказала о своей трактовке этого понятия. По ее мнению, патриотизм выражается не только в любви к стране, ее природе и истории, но и в профессиональном отношении к своей работе.

Дипломат также призвала молодежь быть внимательными к окружающим их людям. Она посоветовала им «быть осторожными, но при этом никогда не поддаваться страху», пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что официальный представитель МИД Мария Захарова рассказала, кто виновен в ухудшении отношений между Россией и Чехией.

Фото:council.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.