Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

На поддержку Пенсионного фонда пойдет более 20 процентов бюджета страны

Пенсионный фонд России
В ПФР направят более 20 процентов государственной казны

МОСКВА, 25 июня, ФедералПресс. В следующем году казна Пенсионного фонда вырастет до 1 триллиона рублей. Такая мера соответствует национальному плану восстановления экономик.

В 2021 году федеральная поддержка Пенсионного фонда страны вырастет на 1 триллион рублей. Деньги направят из государственной казны. Доля дотаций в доходах фонда станет рекордной, начиная с 2021 года. Проект федерального бюджета соответствует плану Минэкономразвития.

В документе отмечается, что финансовые показатели ПФР в следующем году должны быть на уровне 9,67 триллона рублей. Из них 4,12 триллиона рублей должна обеспечить государственная казна. Таким образом федеральная поддержка в сравнении с ожидаемыми доходами 2020 года вырастет на 992 миллиарда.

Минфин планирует закрепить расходы госбюджета в ПФР на отметке в 19,7 триллионов рублей. Такая мера поспособствует восстановлению экономики после пандемии COVID-19, пишет РБК.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что в Минфине не оценили инициативу выделить субсидии на оплату ЖКУ. Пока предложение в министерстве отклонили, но не исключили, что решение изменится.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.